Championnat de Ligue HDF > Results

10 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

183 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc
  2. 1ème Manche par catégorie Chpt 85cc
  3. 2ème Manche par catégorie Chpt 85cc
  4. Classement journée par catégorie Chpt 85cc
  5. Situation Chpt 85cc Minimes Cadets
  6. Chrono Chpt 125cc
  7. 1ère Manche Chpt 125cc
  8. 2ème Manche Chpt 125cc
  9. Classement journée Chpt 125cc
  10. Situation Chpt 125cc
  11. Chrono Chpt 250cc 4T série A
  12. Chrono Chpt 250cc 4T série B
  13. 1ère Manche Chpt 250cc 4T
  14. 2ème Manche Chpt 250cc 4T
  15. Classement journée Chpt 250cc 4T
  16. Situation Chpt 250cc 4T
  17. Chrono Chpt 450cc série A
  18. Chrono Chpt 450cc série B
  19. 1ère manche Chpt 450cc
  20. 2ème manche Chpt 450cc
  21. Classement Journée Chpt 450cc
  22. Situation Chpt 450cc
  23. 1ère manche Trophée Open
  24. 2ème manche Trophée Open
  25. Classement Journée Trophée Open
  26. Situation Trophée Open

Chrono Chpt 450cc série A

Place Number Participant Rg/sc Hors Ligue Meilleur Tour Au Tour 2e Meilleur Tour
1 160 PATUREL Benoit MC Des Granges Gontardes 1 HL 1:52.607 6 1:54.447
2 946 MARTENS Daymond Moto Club Rozoy 1 1:55.130 7 1:55.160
3 338 HERBRETEAU David MC Pays des Olonnes 1 HL 1:56.139 5 1:58.079
4 411 DERCOURT Nicolas Moto Club Picard 1 1:57.665 4 1:59.019
5 212 DEWULF Jeffrey Moto Club Tilloy Floriville 1 1:57.988 4 2:01.062
6 661 COEN Jeremy Moto Club Rozoy 2 1:59.083 5 1:59.366
7 70 FLEJOU Bastien Wheeling Club saint Justois 1 2:01.854 3 2:02.004
8 6 DECOUTER Junior Moto Club Rozoy 3 2:02.308 5 2:03.690
9 982 MARTY Vincent Moto Club de Thelle 1 2:04.211 4 2:06.418
10 42 RICBOURG Adrien Moto Club des Hautes Vallées 1 2:05.974 4 2:07.597
11 196 VAN VAERENBERGH Kristof Moto Club de Conde sur Escaut 1 2:06.932 5 2:09.525
12 71 MEURANT Quentin Planète Quad 1 2:08.770 3 2:10.246
13 86 CLEMENT Mickael Moto Club Marle et Voharies 1 2:09.051 1 2:09.981
14 292 GUERITTE Simon MX Landricourt 1 2:11.282 3 2:13.162
15 33 FRANSSEN Jason Moto Club Rozoy 4 2:14.374 4 2:14.806
16 881 POTISEK Emilien Cassel Moto Club 1 2:14.382 5 2:15.995
17 25 CASEZ Hugo Moto Club des Hautes Vallées 2 2:16.775 2 2:18.742
18 545 FAURIE Thomas Moto Club de Blargies 1 2:18.611 3 2:18.695
19 585 KIREN Benjamin Moto Club Tout terrain Thionville 1 HL 2:18.793 1 2:20.577
20 421 PICARD Gaylord Moto Club des Hautes Vallées 3 2:20.036 1 2:20.605
21 105 FEUTRY Thomas MX Chrono Qualifié Trophée Open 1 2:20.134 1 2:21.679
22 742 DELAFOSSE Cedric Moto Club de Thelle Qualifié Trophée Open 1 2:22.726 1 2:34.167
23 8 LEFEBVRE Timothe Moto Club du Val de Sensee Qualifié Trophée Open 1 2:23.965 3 2:26.710

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)