Championnat de Ligue HDF > Results

10 July 2022 @ Rozoy sur Serre (02)
Motocross • Moto Club Rozoy • LIGUE HAUTS DE FRANCE

183 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc
  2. 1ème Manche par catégorie Chpt 85cc
  3. 2ème Manche par catégorie Chpt 85cc
  4. Classement journée par catégorie Chpt 85cc
  5. Situation Chpt 85cc Minimes Cadets
  6. Chrono Chpt 125cc
  7. 1ère Manche Chpt 125cc
  8. 2ème Manche Chpt 125cc
  9. Classement journée Chpt 125cc
  10. Situation Chpt 125cc
  11. Chrono Chpt 250cc 4T série A
  12. Chrono Chpt 250cc 4T série B
  13. 1ère Manche Chpt 250cc 4T
  14. 2ème Manche Chpt 250cc 4T
  15. Classement journée Chpt 250cc 4T
  16. Situation Chpt 250cc 4T
  17. Chrono Chpt 450cc série A
  18. Chrono Chpt 450cc série B
  19. 1ère manche Chpt 450cc
  20. 2ème manche Chpt 450cc
  21. Classement Journée Chpt 450cc
  22. Situation Chpt 450cc
  23. 1ère manche Trophée Open
  24. 2ème manche Trophée Open
  25. Classement Journée Trophée Open
  26. Situation Trophée Open

Chrono Chpt 450cc série B

Place Number Participant Rg/sc Hors Ligue Meilleur Tour Au Tour 2e Meilleur Tour
1 331 AUBIN Nicolas Moto Club de Gasny 1 HL 1:56.540 5 1:57.265
2 249 MIOT Matheo Ligny Racing Team 1 1:57.984 6 1:58.579
3 818 HAUQUIER Jeremy MX Chrono 1 1:58.917 3 1:59.194
4 14 AUBIN Arnaud Moto Club Basly 1 HL 1:59.996 4 2:03.800
5 992 BONNEWIJN Ryan Moto Club Rozoy 1 2:01.594 1 2:01.751
6 323 COTTENET Nicolas MX Landricourt 1 2:01.598 4 2:03.051
7 461 VANDERBEKE Mathieu Moto Club Rozoy 2 2:03.363 1 2:03.755
8 2 COCHARD Jean-Christophe MX Landricourt 2 2:05.811 3 2:06.676
9 12 LABBE Alexis Liovette Club Beauvais 1 2:06.246 5 2:06.279
10 277 BERECHE Tom Union Moto de la Marne 1 HL 2:06.272 3 2:06.576
11 711 LECLERE Stephane Mx Moulins Motoclub 1 HL 2:06.494 5 2:07.900
12 34 LEBALLEUR HERBIN Joffrey Moto Club Manre 1 HL 2:07.268 3 2:10.394
13 425 MAILLE Maxime Moto Club du Littoral 59 1 2:07.416 4 2:07.725
14 648 PLANSON Thomas Sport Mecanique Loisirs 1 HL 2:11.284 2 2:11.416
15 341 BONNIER Aurelien Moto Club de l'Avesnois 1 2:11.485 4 2:12.640
16 13 LERAT Jean Baptiste Moto Club des Hautes Vallées 1 2:14.113 5 2:14.793
17 944 LOBJOIS Niki Planète Quad 1 2:14.564 3 2:16.135
18 382 DESSON Quentin Moto Club de L'Omois 1 2:15.400 6 2:15.747
19 131 FRAIMBAUD Benjamin Wheeling Club saint Justois 1 2:16.955 5 2:17.337
20 479 AUDINOT Esteban AS Domaine de Foolz 1 HL 2:18.772 2 2:19.104
21 963 MILLEY Kevin Moto Club des 3 Communes Qualifié Trophée Open 1 HL 2:21.723 5 2:22.871
22 85 RICHARD Matthieu MC Tout terrain Thionville Qualifié Trophée Open 1 HL 2:26.322 5 2:27.059
23 442 LHERMITTE Arnaud Moto Club Cercle de l'amitié Qualifié Trophée Open 1 HL 2:38.472 1 2:53.239

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)