MX Féminin/kids/Espoirs/Chpt85cc/National Open > Results

19 September 2021 @ Clastres (02)
Motocross • Mx Park Clastres 02 • LIGUE HAUTS DE FRANCE

106 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc
  2. Manche 1 Chpt 85cc
  3. Manche 2 Chpt 85cc
  4. Chrono Course Open Nationale
  5. Manche 1 Course Open Nationale
  6. Manche 2 Course Open Nationale
  7. Classement Journée Course Open Nationale
  8. Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  9. Manche 1 Espoirs 65 Educatifs 85cc
  10. Classement Journée Chpt 85cc
  11. Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  12. Classement journée au Scratch Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  13. Classement journée Espoirs 65cc
  14. Classement journée Educatifs 85cc
  15. Démonstration 1
  16. Démonstration 2
  17. Classement journée Démonstration
  18. Classement Journée Démonstration avec Point Bonus
  19. Provisoire Démonstration Kid's 50cc

Chrono Course Open Nationale

Place Number Participant Rg/sc Meilleur tour Au tour Ecart avec 1er
1 268 MAUPIN Thibault Moto Club Picard Gas Gas 1 1:44.612 7 -
2 661 COEN Jeremy Moto Club Rozoy KTM 1 1:45.092 8 0,480
3 906 PEREZ Sebastien MC CHARTAINVILLIERS Gas Gas 1 1:46.973 4 2,361
4 277 BAJEUX Tanel Moto Club du Littoral 59 GasGas 1 1:47.335 6 2,723
5 41 PUFFET Matteo Moto Club de Conde sur Escaut Yamaha 1 1:48.660 9 4,048
6 308 VIELHOMME Lucas Moto Club Champignolais Kawasaki 1 1:49.595 6 4,983
7 859 FERNANDES Axel Sporting MC Sens Honda 1 1:50.711 2 6,099
8 850 DUBOIS Alban Association Sportive de Maricourt KTM 1 1:51.954 4 7,342
9 984 LEROY Fabien Moto Club Marle et Voharies Yamaha 1 1:52.279 7 7,667
10 12 LABBE Alexis Liovette Club Beauvais GasGas 1 1:53.346 9 8,734
11 374 BEURVILLE Jimmy Moto Club Champignolais Yamaha 1 1:53.778 2 9,166
12 879 MONCEL Edgard Moto Club Mailly le Camp Yamaha 1 1:53.970 5 9,358
13 133 LEFEBVRE Enzo Association Sportive de Maricourt KTM 2 1:54.334 4 9,722
14 327 LABRUYERE Theo Union Sportive Crepynoise Moto KTM 1 1:54.714 8 10,102
15 175 CHOBRIAT Adrien Moto Club Rozoy Honda 1 1:55.636 6 11,024
16 163 MILLEY Kevin Moto Club des 3 Communes Husqvarna 1 1:55.744 5 11,132
17 641 RAFFAILLAC Thibaut Moto Club Tilloy Floriville KTM 1 1:56.598 10 11,986
18 789 POLART Mathis Liovette Club Beauvais Yamaha 1 1:57.063 2 12,451
19 310 BRICKA Thomas Union Moto Bitchoise GasGas 1 1:57.145 3 12,533
20 747 BOUTON Raphael MX Landricourt Honda 1 1:59.379 3 14,767
21 299 TURPIN Thibault Moto Club Team-Mx 78 Kawasaki 1 2:00.836 2 16,224
22 25 KURMAN Camille Mx Moulins Motoclub Yamaha 1 2:00.865 8 16,253
23 244 QUENTIN Maxime Planète Quad Yamaha 1 2:01.174 4 16,562
24 848 MOREL Axel Planète Quad Yamaha 2 2:01.433 2 16,821
25 38 LEFEBVRE Michel Planète Quad Yamaha 3 2:01.619 5 17,007
26 160 DEWITTE Jeremy Moto Club de Blargies Honda 1 2:01.772 6 17,160
27 117 POTENSIER Clement Moto Club Rozoy GasGas 1 2:02.017 7 17,405
28 329 FERNANDES Antony Mx Park Clastres 02 Honda 1 2:03.564 9 18,952
29 102 GOMME Quentin Moto Club de Blargies KTM 1 2:04.101 6 19,489
30 202 CHUFFART Francois-Xavier Association Sportive de Maricourt Yamaha 1 2:04.718 2 20,106
31 734 DUQUENNE Alexis Mx Park Clastres 02 Husqvarna 1 2:05.733 7 21,121
32 105 FEUTRY Thomas MX Chrono KTM 1 2:07.056 4 22,444
33 834 CEULEMANS Timote Mx Park Clastres 02 GasGas 1 2:07.121 9 22,509
34 242 CHABRILLAT Flavien Moto Club Nord Seine & Marnais Yamaha 1 2:07.221 5 22,609
35 979 GRINGLET Patrick MX Landricourt Honda 2 2:10.314 2 25,702
36 10 LEFEBVRE Maxime Moto Club du Littoral 59 Kawasaki 1 2:10.662 6 26,050
37 363 BACH Emeric Union Moto de la Marne Yamaha 1 2:11.086 3 26,474
38 296 LE LAPOUS Florian Liovette Club Beauvais Honda 1 2:15.866 2 31,254
39 260 FERNEZ Benjamin Moto Club Mailly le Camp Honda 1 2:17.232 2 32,620
40 694 ROLLANDO Kerwan Auto Moto Club Morbihan Yamaha 1 - 0 -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)