MX Féminin/kids/Espoirs/Chpt85cc/National Open > Results

19 September 2021 @ Clastres (02)
Motocross • Mx Park Clastres 02 • LIGUE HAUTS DE FRANCE

106 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc
  2. Manche 1 Chpt 85cc
  3. Manche 2 Chpt 85cc
  4. Chrono Course Open Nationale
  5. Manche 1 Course Open Nationale
  6. Manche 2 Course Open Nationale
  7. Classement Journée Course Open Nationale
  8. Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  9. Manche 1 Espoirs 65 Educatifs 85cc
  10. Classement Journée Chpt 85cc
  11. Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  12. Classement journée au Scratch Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  13. Classement journée Espoirs 65cc
  14. Classement journée Educatifs 85cc
  15. Démonstration 1
  16. Démonstration 2
  17. Classement journée Démonstration
  18. Classement Journée Démonstration avec Point Bonus
  19. Provisoire Démonstration Kid's 50cc

Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc

Place Number Participant Rg/sc Nb tour Ecart avec 1er Temps total Meilleur tour
1 83 GUEPIN Theo Moto/Quad Plainville Husqvarna 1 7 - 00:15:31.868 2:10.536
2 144 COLLERY Matt Liovette Club Beauvais Husqvarna 1 7 6,073 00:15:37.941 2:10.975
3 48 DUCRET Thomas Wheeling Club saint Justois Yamaha 1 7 22,639 00:15:54.507 2:12.710
4 24 SOULIER Tim Moto Club Des Etangs KTM 1 7 25,881 00:15:57.749 2:12.990
5 89 LAVIGNE Smael Calais Sports Mécaniques TM Racing 1 7 29,226 00:16:01.094 2:12.159
6 16 DEWATTINES Clement Moto Club Mervillois KTM 1 7 50,773 00:16:22.641 2:16.842
7 289 DEMANTE Tyliann Moto Club de Blargies KTM 1 7 1:17.133 00:16:49.001 2:20.586
8 3 DUPONCHEL Mathis Moto Club du Pays de la Serre Husqvarna 1 7 1:24.037 00:16:55.905 2:21.371
9 4 LESOIL Lea Mx Park Clastres 02 Yamaha 1 7 1:27.385 00:16:59.253 2:16.930
10 76 MARIE Loris Normandie Mx Club KTM 1 7 1:32.148 00:17:04.016 2:19.075
11 283 BRUMAN Louis Moto Club Picard KTM 1 7 2:18.703 00:17:50.571 2:26.065
12 260 GOURDIN Enrick Moto Club de Conde sur Escaut Yamaha 1 7 2:22.135 00:17:54.003 2:26.509
13 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville Yamaha 1 6 1 Tr. 00:15:41.220 2:32.334
14 94 GEORGET Martin Moto Club de Thelle Husqvarna 1 6 1 Tr. 00:15:42.371 2:30.078
15 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE YAMAHA 1 6 1 Tr. 00:15:52.070 2:25.804
16 142 DEMEURE Herve Moto Club de l'Avesnois KTM 1 6 1 Tr. 00:16:00.356 2:35.411
17 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies Husqvarna 1 6 1 Tr. 00:16:11.798 2:36.469
18 12 DHENIN Nathan Moto Club Rozoy Yamaha 1 6 1 Tr. 00:16:18.573 2:36.659
19 102 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville husqvarna 1 6 1 Tr. 00:16:28.205 2:34.325
20 731 DEHEN Noe Ligny Racing Team Ktm 1 6 1 Tr. 00:17:48.721 2:42.559
21 9 NOZIERE--RIGNON Robin Les Whoops Flixecourtois Kawasaki 1 6 1 Tr. 00:18:06.136 2:46.444
22 1 HARDY Tim Moto Club du Val de Sensee Yamaha 1 6 1 Tr. 00:18:11.389 2:52.252
23 31 DORMY Lorenzo Association Sportive de Maricourt Yamaha 1 6 1 Tr. 00:18:16.508 2:31.328

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)