MX Féminin/kids/Espoirs/Chpt85cc/National Open > Results

19 September 2021 @ Clastres (02)
Motocross • Mx Park Clastres 02 • LIGUE HAUTS DE FRANCE

106 participants

 

Results

  1. Chrono Chpt 85cc
  2. Manche 1 Chpt 85cc
  3. Manche 2 Chpt 85cc
  4. Chrono Course Open Nationale
  5. Manche 1 Course Open Nationale
  6. Manche 2 Course Open Nationale
  7. Classement Journée Course Open Nationale
  8. Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  9. Manche 1 Espoirs 65 Educatifs 85cc
  10. Classement Journée Chpt 85cc
  11. Manche 2 Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  12. Classement journée au Scratch Espoirs 65cc Educatifs 85cc
  13. Classement journée Espoirs 65cc
  14. Classement journée Educatifs 85cc
  15. Démonstration 1
  16. Démonstration 2
  17. Classement journée Démonstration
  18. Classement Journée Démonstration avec Point Bonus
  19. Provisoire Démonstration Kid's 50cc

Chrono Espoirs 65cc Educatifs 85cc

Place Number Participant Rg/sc Cylindrée Temps Total Nb tour Ecart avec 1er
1 144 COLLERY Matt Liovette Club Beauvais Husqvarna 1 85cc 2:08.788 4 -
2 83 GUEPIN Theo Moto/Quad Plainville Husqvarna 1 85cc 2:08.929 3 0,141
3 89 LAVIGNE Smael Calais Sports Mécaniques TM Racing 1 85cc 2:09.874 5 1,086
4 48 DUCRET Thomas Wheeling Club saint Justois Yamaha 1 85cc 2:11.134 3 2,346
5 24 SOULIER Tim Moto Club Des Etangs KTM 1 85cc 2:11.189 3 2,401
6 16 DEWATTINES Clement Moto Club Mervillois KTM 1 85cc 2:18.698 5 9,910
7 289 DEMANTE Tyliann Moto Club de Blargies KTM 1 85cc 2:19.425 5 10,637
8 3 DUPONCHEL Mathis Moto Club du Pays de la Serre Husqvarna 1 85cc 2:19.551 5 10,763
9 4 LESOIL Lea Mx Park Clastres 02 Yamaha 1 85cc 2:19.714 4 10,926
10 76 MARIE Loris Normandie Mx Club KTM 1 85cc 2:24.703 5 15,915
11 33 DELAPLACE Dany PRO-STAGE YAMAHA 1 85cc 2:25.915 5 17,127
12 179 CLAIN Nathan Moto/Quad Plainville Yamaha 1 65cc 2:26.420 6 17,632
13 283 BRUMAN Louis Moto Club Picard KTM 1 85cc 2:28.424 5 19,636
14 94 GEORGET Martin Moto Club de Thelle Husqvarna 1 85cc 2:28.725 5 19,937
15 31 DORMY Lorenzo Association Sportive de Maricourt Yamaha 1 65cc 2:30.487 5 21,699
16 142 DEMEURE Herve Moto Club de l'Avesnois KTM 1 65cc 2:32.065 4 23,277
17 260 GOURDIN Enrick Moto Club de Conde sur Escaut Yamaha 1 65cc 2:34.836 6 26,048
18 102 SALVADO Lorenzo Moto/Quad Plainville husqvarna 1 85cc 2:38.278 4 29,490
19 12 DHENIN Nathan Moto Club Rozoy Yamaha 1 65cc 2:38.361 3 29,573
20 163 BALZAC Timothe Moto Club de Blargies Husqvarna 1 65cc 2:38.638 4 29,850
21 731 DEHEN Noe Ligny Racing Team Ktm 1 65cc 2:39.895 3 31,107
22 9 NOZIERE--RIGNON Robin Les Whoops Flixecourtois Kawasaki 1 85cc 2:45.487 5 36,699
23 1 HARDY Tim Moto Club du Val de Sensee Yamaha 1 65cc 3:10.622 4 1:01.834

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)