Motocross Promotions HDF > Results

25 September 2022 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

241 participants

 

Results

  1. 1ère Démonstration Kid's 50cc
  2. 2ème Démonstration Kid's 50cc
  3. Général journée Kid's 50cc
  4. Provisoire Kid's 50cc avec Points Bonus
  5. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  7. 1ère Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  8. 2ème Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  9. Général journée Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  10. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  11. Chrono Promotion série 1
  12. Chrono Promotion série 2
  13. Chrono Promotion série 3
  14. 1ère Manche Promotion série A
  15. 1ère Manche Promotion série B
  16. 1ère Manche Promotion série C
  17. Finale Argent
  18. Finale Bronze
  19. Situation Promotion
  20. Chrono Vétérans
  21. Manche 1 Vétérans
  22. Manche 2 Vétérans
  23. Général Journée Vétérans
  24. Situation Vétérans
  25. Chrono Course Open Ntl
  26. Manche 1 Course Open Ntl
  27. Manche 2 Course Open Ntl
  28. Général Journée Course Open Ntl

1ère Manche Promotion série B

Place Number Participant Rg/sc Club Nb Tours Meilleur Tour
1 43 MERELLE Jules Promotion Qualifiés Finale OR 1 Association Sportive de Maricourt 7 2:17.964
2 217 JACQUET Nicolas Promotion Qualifiés Finale OR 2 MX Landricourt 7 2:23.104
3 928 GUICHARD Theo Promotion Qualifiés Finale OR 3 Les Whoops Flixecourtois 7 2:19.145
4 120 NORTIER Hugo Promotion Qualifiés Finale OR 4 Moto Club Crillon 7 2:22.975
5 192 DELHAYE Julian Promotion Qualifiés Finale OR 5 Moto Club des Hautes Vallées 7 2:26.827
6 903 TRAULLE Baptiste Promotion Qualifiés Finale OR 6 Moto/Quad Plainville 7 2:30.530
7 11 DEFOSSE Yann Promotion Qualifiés Finale OR 7 Moto Club de Blargies 7 2:28.364
8 222 GUIBERT Aymeric Promotion Qualifiés Finale OR 8 Moto Club de Thelle 7 2:29.423
9 331 ROUTIER Kevin Promotion Qualifiés Finale OR 9 SPORT MECANIQUE A CRAMPONS 7 2:25.572
10 78 COTRELLE Yohann Promotion Qualifiés Finale OR 10 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 7 2:28.569
11 298 PORQUET Cedric Promotion Qualifiés Finale OR 11 Wheeling Club saint Justois 7 2:32.097
12 184 GERMAIN Valentin Promotion Qualifiés Finale OR 12 Moto Club de Blargies 7 2:32.119
13 235 GROMARD Florian Promotion Qualifiés Finale OR 13 Moto Club de Blargies 7 2:31.144
14 285 MAHIEUX Anthony Promotion Qualifiés Finale ARGENT 1 Wheeling Club saint Justois 7 2:32.874
15 727 BLOQUET Jordan Promotion Qualifiés Finale ARGENT 2 Moto Club Crillon 7 2:34.447
16 197 PAILLARD Dylan Promotion Qualifiés Finale ARGENT 3 Wheeling Club saint Justois 7 2:34.095
17 287 CARPENTIER Thomas Promotion Qualifiés Finale ARGENT 4 Liovette Club Beauvais 7 2:35.887
18 379 GIROIRE Allan Promotion Qualifiés Finale ARGENT 5 Moto/Quad Plainville 7 2:39.486
19 264 CLEMENT Matthieu Promotion Qualifiés Finale ARGENT 6 Liovette Club Beauvais 7 2:39.587
20 279 DACHE Florent Promotion Qualifiés Finale ARGENT 7 Moto/Quad Plainville 6 2:39.743
21 851 BRIATTE Lucas Promotion Qualifiés Finale ARGENT 8 Moto Club Zamattio 6 2:39.568
22 88 FEDOREZENKO Benoit Promotion Qualifiés Finale ARGENT 9 Association Sportive de Maricourt 6 2:40.611
23 14 COUTELET Tom Promotion Qualifiés Finale ARGENT 10 Liovette Club Beauvais 6 2:43.103
24 21 VICO Maxime Promotion Qualifiés Finale ARGENT 11 Liovette Club Beauvais 6 2:43.719
25 170 VANTHOURNOUT Stephane Promotion Qualifiés Finale ARGENT 12 Liovette Club Beauvais 6 2:45.804
26 229 DUCHAUSSOY Bryan Promotion Qualifiés Finale ARGENT 13 Les Whoops Flixecourtois 6 2:45.624
27 274 AVRIL Dann Promotion Qualifiés Finale BRONZE 1 Moto Club des Hautes Vallées 6 2:45.840
28 5 QUERVEL Victor Promotion Qualifiés Finale BRONZE 2 Liovette Club Beauvais 6 2:45.405
29 788 PECQUERY Jean Philippe Promotion Qualifiés Finale BRONZE 3 Les Whoops Flixecourtois 6 2:45.399
30 712 BOUCHER Christophe Promotion Qualifiés Finale BRONZE 4 Moto Club Tilloy Floriville 6 2:48.370
31 423 JOUEN Guillaume Promotion Qualifiés Finale BRONZE 5 Moto Club Picard 6 2:41.066
32 24 HURTEL Clelia Promotion Qualifiés Finale BRONZE 6 Moto Club des Hautes Vallées 6 2:58.437
33 110 GIROIRE Aymeric Promotion Qualifiés Finale BRONZE 7 Moto Club Picard 6 3:01.061
34 998 AVILA Baptiste Promotion Qualifiés Finale BRONZE 8 Association Sportive de Maricourt 5 2:45.552
35 164 DARRAS Tedy Promotion Qualifiés Finale BRONZE 9 Association Sportive de Maricourt 5 2:36.654

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)