Motocross Promotions HDF > Results

25 September 2022 @ Blargies (60)
Motocross • Moto Club de Blargies • LIGUE HAUTS DE FRANCE

241 participants

 

Results

  1. 1ère Démonstration Kid's 50cc
  2. 2ème Démonstration Kid's 50cc
  3. Général journée Kid's 50cc
  4. Provisoire Kid's 50cc avec Points Bonus
  5. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc
  6. Chrono Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  7. 1ère Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  8. 2ème Manche Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  9. Général journée Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  10. Situation Espoirs Educatifs 65/85cc par catégorie
  11. Chrono Promotion série 1
  12. Chrono Promotion série 2
  13. Chrono Promotion série 3
  14. 1ère Manche Promotion série A
  15. 1ère Manche Promotion série B
  16. 1ère Manche Promotion série C
  17. Finale Argent
  18. Finale Bronze
  19. Situation Promotion
  20. Chrono Vétérans
  21. Manche 1 Vétérans
  22. Manche 2 Vétérans
  23. Général Journée Vétérans
  24. Situation Vétérans
  25. Chrono Course Open Ntl
  26. Manche 1 Course Open Ntl
  27. Manche 2 Course Open Ntl
  28. Général Journée Course Open Ntl

1ère Manche Promotion série C

Place Number Participant Rg/sc Club Nb Tours Meilleur Tour
1 17 CHARRON Pierre Promotion Qualfiés Finale OR 1 Liovette Club Beauvais 6 2:24.761
2 100 POCHET Gabriel Promotion Qualfiés Finale OR 2 Liovette Club Beauvais 6 2:26.035
3 173 RIBEIRO Stephane Promotion Qualfiés Finale OR 3 Les Whoops Flixecourtois 6 2:28.138
4 34 PLESANT Lucas Promotion Qualfiés Finale OR 4 Moto Club Crillon 6 2:25.868
5 8 LAVAL Julien Promotion Qualfiés Finale OR 5 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 6 2:23.500
6 360 BOURGUIGNON Fabian Promotion Qualfiés Finale OR 6 Moto Club de Blargies 6 2:28.856
7 260 ROHAUT Louis Promotion Qualfiés Finale OR 7 Moto Club Tilloy Floriville 6 2:23.648
8 150 LOFFI Julien Promotion Qualfiés Finale OR 8 Union Sportive Crepynoise Moto 6 2:31.861
9 212 AUZOU Tom Promotion Qualfiés Finale OR 9 Liovette Club Beauvais 6 2:31.712
10 292 NAZE Fabien Promotion Qualfiés Finale OR 10 Liovette Club Beauvais 6 2:32.444
11 122 FREGARD Vincent Promotion Qualfiés Finale OR 11 Moto Club de Blargies 6 2:32.924
12 747 PHILIPPE Valentin Promotion Qualfiés Finale OR 12 Union Sportive Crepynoise Moto 6 2:34.220
13 270 DAIRE Matteo Promotion Qualfiés Finale OR 13 Liovette Club Beauvais 6 2:37.812
14 23 CARON Christopher Promotion Qualifiés Finale ARGENT 1 Les Whoops Flixecourtois 6 2:32.768
15 321 VALLEE Simon Promotion Qualifiés Finale ARGENT 2 Moto Club de Blargies 6 2:37.587
16 315 VANDENABEELE Benoit Promotion Qualifiés Finale ARGENT 3 Moto Club de Blargies 6 2:42.111
17 225 DELANEUVILLE Renaud Promotion Qualifiés Finale ARGENT 4 Liovette Club Beauvais 6 2:40.962
18 66 CHRETIEN Baptiste Promotion Qualifiés Finale ARGENT 5 Moto Club Picard 6 2:37.947
19 55 LUCAS Florent Promotion Qualifiés Finale ARGENT 6 Les Whoops Flixecourtois 6 2:43.219
20 36 BOURGOIS Julien Promotion Qualifiés Finale ARGENT 7 Moto Club de Blargies 6 2:43.315
21 52 CROSNIER Dorian Promotion Qualifiés Finale ARGENT 8 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 6 2:46.128
22 124 SCELLIER Emar Promotion Qualifiés Finale ARGENT 9 Moto Club de Blargies 6 2:43.895
23 251 CAIGNARD Nino Promotion Qualifiés Finale ARGENT 10 Moto Club de Blargies 6 2:44.873
24 514 LALY Romain Promotion Qualifiés Finale ARGENT 11 Moto Club breteuil sur Noye 6 2:44.357
25 135 POULET Marceau Promotion Qualifiés Finale ARGENT 12 Association Sportive de Maricourt 6 2:45.149
26 419 OCTAU Sullyvan Promotion Qualifiés Finale ARGENT 13 Moto Club de Blargies 5 2:53.760
27 232 LETAILLEUR Erwan Promotion Qualifiés Finale Bonze 1 Liovette Club Beauvais 5 2:54.003
28 404 BRASSET Baptiste Promotion Qualifiés Finale Bonze 2 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 5 2:54.351
29 926 WILK Sylvain Promotion Qualifiés Finale Bonze 3 Moto Club de Blargies 5 3:06.195
30 28 LEMOINE Christopher Promotion Qualifiés Finale Bonze 4 Moto Club Municipal Ailly sur Noye 4 2:38.030
31 255 COLAU Corentin Promotion Qualifiés Finale Bonze 5 Association Sportive de Maricourt 1 -
32 821 RAMET Meddy Promotion Qualifiés Finale Bonze 6 Moto Club Crillon 0 -
33 138 DEMAUX Quentin Promotion Qualifiés Finale Bonze 7 Moto Club de Blargies 0 -
34 731 VARNIZY Yannick Promotion Qualifiés Finale Bonze 8 Moto Club des Hautes Vallées 0 -

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)