1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Challenger Chpt de France

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 92 CALLET Gautier Challenger Chpt de France 1 MC de Lyon et du Rhone Honda 1:34.326
2 317 ALARCOS Cedric Challenger Chpt de France 2 MC Pernois Yamaha 1:35.087
3 20 PIAZZA Paul Challenger Chpt de France 3 MC JMP Racing KTM 1:35.574
4 32 DUVERT Noel Challenger Chpt de France 4 LIGUE MOTO. REG. RHONE-ALPES Husqvarna 1:35.577
5 310 PIDOUX Sebastien Challenger Chpt de France 5 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Yamaha 1:35.577
6 15 CAPDET Mathieu Challenger Chpt de France 6 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:35.606
7 115 GRAS Elian Challenger Chpt de France 7 MC Des Pays de Saint Marcellin Kawasaki 1:36.154
8 146 BOUSSAGOL Lilian Challenger Chpt de France 8 MC Figeacois Honda 1:36.167
9 161 LABBE Jordan Challenger Chpt de France 9 MC Gravenchonnais Honda 1:36.575
10 196 MILLET Thomas Challenger Chpt de France 10 MC De la Croix du Dan KTM 1:36.713
11 272 VACHERESSE Jean Patrick Challenger Chpt de France 11 Randonneurs Trialistes de France 38 Apprieu Suzuki 1:36.946
12 27 JOSEPH Romain Challenger Chpt de France 12 Mecatland KTM 1:37.058
13 45 GUIFFRAY Anthony Challenger Chpt de France 13 MC Oyonnaxien Honda 1:37.193
14 338 GARVI Julien Challenger Chpt de France 14 Mistral MC Kawasaki 1:37.249
15 33 BORDAGARAY Jeremy Challenger Chpt de France 15 Moto Tout Terrain Herblinois KTM 1:37.389
16 12 JACQUEMARD Romain Challenger Chpt de France 16 Mistral MC Husqvarna 1:37.646
17 149 BOYER Jean Marc Challenger Chpt de France 17 MC Chateauneuf les Martigues KTM 1:38.051
18 323 ABRAHAM Pierre Challenger Chpt de France 18 MC de Cavalaire Kawasaki 1:38.194
19 72 ERNEST Franck Challenger Chpt de France 19 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Suzuki 1:38.611
20 97 TRILLAUD Mickael Challenger Chpt de France 20 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:38.711
21 90 LAJOYE Eric Challenger Chpt de France 21 Condate Moto-Club KTM 1:39.954
22 199 DEROUIN Sebastien Challenger Chpt de France 22 Moto-Club de Martigne Ferchaud Honda 1:40.051
23 65 JOSEPH Julian Challenger Chpt de France 23 Mecatland Honda 1:40.130
24 145 VISSAC Vincent Challenger Chpt de France 24 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Kawasaki 1:40.235
25 351 SWIATLY Irwin Challenger Chpt de France 25 Yasala Motosport KTM 1:40.519
26 21 FABRON Yann Challenger Chpt de France 26 MC Côte d'Azur - A.S.B.T.P. tm 1:40.942
27 210 AVRILLON Willy Challenger Chpt de France 27 MC Rumillien Yamaha 1:40.965
28 274 GUELPA Fabien Challenger Chpt de France 28 MC Rumillien Yamaha 1:40.966
29 299 VELLUTINI Dominique Challenger Chpt de France 29 Menton Sports Loisirs Yamaha 1:41.046
30 47 BONNEVIE Loic Challenger Chpt de France 30 Montoncel Racing Competition Honda 1:41.241
31 95 SALVATORE Alexandre Challenger Chpt de France 31 MC Nord Seine & Marnais Yamaha 1:41.258
32 14 DEPECKER Yvan Challenger Chpt de France 32 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Husqvarna 1:41.555

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)