1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 1 Trophée Challenger A

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 77 VANDAELE Maxime Challenger A 1 9 1:40.100 00:16:55.164 25
2 275 JUGNET Alexandre Challenger A 2 9 1:40.589 00:17:01.864 22
3 80 MARTINEZ Manuel Challenger A 3 9 1:41.285 00:17:11.689 20
4 298 VELLUTINI Christophe Challenger A 4 9 1:41.918 00:17:16.629 18
5 143 TEYSSIER Laurent Challenger A 5 9 1:42.217 00:17:21.152 16
6 16 ZARCONE William Challenger A 6 9 1:42.468 00:17:25.439 15
7 126 CADENET Clement Challenger A 7 9 1:42.770 00:17:25.734 14
8 337 PETRICIEN Guillaume Challenger A 8 9 1:44.142 00:17:49.233 13
9 251 LAFOURCADE Pascal Challenger A 9 9 1:44.186 00:17:55.223 12
10 78 GIROD Mickael Challenger A 10 9 1:45.462 00:17:57.894 11
11 96 LEBRETON William Challenger A 11 9 1:47.374 00:18:17.915 10
12 98 MOREL Luc Challenger A 12 9 1:44.025 00:18:22.805 9
13 141 ALDEGUER Quentin Challenger A 13 9 1:46.930 00:18:27.137 8
14 55 POULAIN Mickael Challenger A 14 9 1:49.211 00:18:35.122 7
15 264 BOUVIER Alexandre Challenger A 15 9 1:47.680 00:18:52.421 6
16 312 MAHE Eric Challenger A 16 8 1:50.097 00:17:03.903 5
17 11 GOETTMANN Sylvain Challenger A 17 8 1:51.368 00:17:12.859 4
18 86 LE FLOCH Renan Challenger A 18 8 1:52.845 00:17:28.198 3
19 18 POILLY Hugo Challenger A 19 7 2:04.384 00:18:00.637 2
20 19 DEBREYNE Christophe Challenger A 20 5 1:44.865 00:10:46.890 1
21 212 MATHEWS Damien Challenger A 21 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)