1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 1 S2

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 36 GOGUET Adrien S2 1 10 1:33.651 00:17:36.104 25
2 110 DE CLERCQ Till S2 2 10 1:34.608 00:17:44.099 22
3 7 GIROUD Franck S2 3 10 1:35.650 00:17:49.914 20
4 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 4 10 1:34.254 00:17:52.787 18
5 226 COUDERC Alexandre S2 5 10 1:37.467 00:18:08.092 16
6 15 FOLTIER Maxime S2 6 10 1:38.396 00:18:16.206 15
7 98 SAURAY Graig S2 7 10 1:38.881 00:18:41.787 14
8 70 PRIZZI Steeve S2 8 10 1:39.842 00:18:51.284 13
9 43 TEYSSIER Florian S2 9 10 1:40.560 00:18:52.885 12
10 158 BOLLEY Theo S2 10 10 1:38.424 00:18:56.357 11
11 11 BLANC Leon S2 11 10 1:41.225 00:18:59.913 10
12 56 STEFANI Samy S2 12 10 1:41.937 00:19:12.505 9
13 13 CATRICE Florian S2 13 10 1:39.435 00:19:12.865 8
14 197 GROCRAVLA Randy Joseph S2 14 9 1:38.841 00:17:42.102 7
15 17 BERREZ Juliette S2 15 9 1:43.804 00:17:47.424 6
16 122 DAVID Alexandre S2 16 9 1:43.754 00:17:57.620 5
17 100 PASCO Eddy S2 17 9 1:36.909 00:17:59.283 4
18 34 BONNOT Maxime S2 18 9 1:45.083 00:18:04.234 3
19 195 TORRES Vincent S2 19 9 1:39.053 00:18:29.123 2
20 10 BLOT Ambre S2 20 9 1:47.908 00:18:30.854 1
21 123 COUDRE Loick S2 21 9 1:48.304 00:18:42.385 0
22 102 DESCELIERS Marion S2 22 9 1:52.884 00:19:28.557 0
23 149 GIROD Florian S2 23 8 1:54.362 00:18:00.781 0
24 66 MERCIER Charlotte S2 24 8 1:45.991 00:18:40.457 0
25 114 DAULY Perrine S2 25 8 2:04.519 00:19:23.660 0
26 202 SINAPIN Jean Mathieu S2 26 7 1:56.589 00:16:04.119 0
27 101 PASCO Steve S2 27 4 1:37.500 00:08:12.170 0
28 57 DE WILLECOT Philippe S2 28 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)