1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Prestige S1

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 9 BOUGARD Waren Prestige S1 1 MC Basly Yamaha 1:28.081
2 1 BIDART Sylvain Prestige S1 2 MC Villars S/Ecot Honda 1:28.466
3 127 GRELIER Aurelien Prestige S1 3 MC Fontenay le comte Yamaha 1:28.610
4 88 PETARD Eddy Prestige S1 4 MC Villars S/Ecot Yamaha 1:29.796
5 55 GUERIN Frederic Prestige S1 5 MC Villars S/Ecot Suzuki 1:29.859
6 10 BLOT Stephane Prestige S1 6 Cevennes Off Road Yamaha 1:30.341
7 44 LANGLOIS Jarno Prestige S1 7 MC Moto Sport Passion Honda 1:31.662
8 323 COTTENET Nicolas Prestige S1 8 Saint Quentin Moto Passion Yamaha 1:31.810
9 5 PRECOP Alexandre Prestige S1 9 Club Moto Verte Drevant KTM 1:32.036
10 77 GUENZI Jonathan Prestige S1 10 MC de Lyon et du Rhone Yamaha 1:32.043
11 56 STEFANI Samy Prestige S1 11 MC Villars S/Ecot Honda 1:32.145
12 247 WALLET Sebastien Prestige S1 12 Saint Quentin Moto Passion Yamaha 1:32.151
13 71 BERTHOUX Lucas Prestige S1 13 Demigny Sports Mecaniques Yamaha 1:32.670
14 23 BAFFELEUF David Prestige S1 14 MC de Messeix Honda 1:32.834
15 37 DABERT Sylvain Prestige S1 15 MC de Lyon et du Rhone KTM 1:32.848
16 83 COGET Florian Prestige S1 16 MC de Villamblardais Honda 1:33.156
17 28 CHIROT Alexandre Prestige S1 17 Wheeling Club saint Justois KTM 1:33.403
18 105 LEAL David Prestige S1 18 100% SUPERMOTARD CLUB Suzuki 1:33.677
19 64 AYASSE Mickael Prestige S1 19 Sospel Motos Sports Honda 1:33.753
20 152 MAILLEY Sebastien Prestige S1 20 MC Haut Marnais Honda 1:33.818
21 111 TAUREL Romain Prestige S1 21 MC de la Motte Servolex TM 1:34.242
22 42 DENOYELLES Sebastien Prestige S1 22 Union Sportive Crepynoise Moto Honda 1:34.741
23 12 GARCIA Stephane Prestige S1 23 MC de Goult KAWASAKI CKR 1:35.561
24 29 MARTINEZ Gregoire Prestige S1 24 Motocross Entraiguois Honda 1:35.892
25 355 PELOILLE Thibault Prestige S1 25 Club Moto Verte Drevant KTM 1:36.224
26 103 CUCHE Maxime Prestige S1 26 Moto-Club de Martigne Ferchaud Honda 1:36.233
27 46 GONTIER Jerome Prestige S1 27 MC Figeacois Kawasaki 1:37.458

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)