1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono S2

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 36 GOGUET Adrien S2 1 MC Oyonnaxien Yamaha 1:31.353
2 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 2 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Yamaha 1:33.216
3 7 GIROUD Franck S2 3 MC Brie 77 Honda 1:33.721
4 110 DE CLERCQ Till S2 4 Cevennes Off Road Yamaha 1:34.418
5 101 PASCO Steve S2 5 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON TM RaW 1:35.960
6 226 COUDERC Alexandre S2 6 Milhac MC Honda 1:36.367
7 158 BOLLEY Theo S2 7 MC du lac St Cassien Kawasaki 1:37.167
8 100 PASCO Eddy S2 8 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON TM - RaW 1:37.219
9 15 FOLTIER Maxime S2 9 MC Villars S/Ecot KTM 1:37.874
10 98 SAURAY Graig S2 10 MC Poya Nepoui Yamaha 1:38.251
11 195 TORRES Vincent S2 11 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Yamaha 1:38.702
12 43 TEYSSIER Florian S2 12 MC Bas en Basset Honda 1:39.245
13 13 CATRICE Florian S2 13 Saint Quentin Moto Passion KTM 1:39.958
14 70 PRIZZI Steeve S2 14 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:40.000
15 197 GROCRAVLA Randy Joseph S2 15 Moun' Martinik MC KTM 1:40.652
16 11 BLANC Leon S2 16 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:40.946
17 17 BERREZ Juliette S2 17 MC Oyonnaxien Yamaha 1:41.569
18 56 STEFANI Samy S2 18 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Kawasaki 1:42.332
19 34 BONNOT Maxime S2 19 MC de Nevers et de la Nièvre KTM 1:43.305
20 122 DAVID Alexandre S2 20 Association Sportive de Trevilan Motos KTM 1:43.841
21 66 MERCIER Charlotte S2 21 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:46.178
22 10 BLOT Ambre S2 22 Cevennes Off Road Team blot 1:48.042
23 123 COUDRE Loick S2 23 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:48.290
24 102 DESCELIERS Marion S2 24 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON RaW Motorsports 1:50.722
25 57 DE WILLECOT Philippe S2 25 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON KTM 1:56.269
26 202 SINAPIN Jean Mathieu S2 26 Mistral MC KTM 1:56.811
27 149 GIROD Florian S2 27 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Kawasaki 1:58.582
28 114 DAULY Perrine S2 28 Condate Moto-Club KTM 2:05.863

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)