1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 2 Trophée Challenger A

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 275 JUGNET Alexandre Challenger A 1 9 1:39.787 00:16:52.480 25
2 80 MARTINEZ Manuel Challenger A 2 9 1:40.236 00:16:56.452 22
3 77 VANDAELE Maxime Challenger A 3 9 1:40.700 00:16:59.968 20
4 143 TEYSSIER Laurent Challenger A 4 9 1:42.108 00:17:21.345 18
5 126 CADENET Clement Challenger A 5 9 1:43.878 00:17:30.907 16
6 16 ZARCONE William Challenger A 6 9 1:43.168 00:17:40.191 15
7 298 VELLUTINI Christophe Challenger A 7 9 1:40.729 00:17:46.157 14
8 19 DEBREYNE Christophe Challenger A 8 9 1:44.752 00:17:47.380 13
9 141 ALDEGUER Quentin Challenger A 9 9 1:43.397 00:17:50.472 12
10 78 GIROD Mickael Challenger A 10 9 1:44.889 00:17:57.557 11
11 96 LEBRETON William Challenger A 11 9 1:46.776 00:18:08.902 10
12 264 BOUVIER Alexandre Challenger A 12 9 1:47.451 00:18:18.819 9
13 251 LAFOURCADE Pascal Challenger A 13 9 1:44.638 00:18:29.900 8
14 337 PETRICIEN Guillaume Challenger A 14 9 1:46.162 00:18:36.441 7
15 312 MAHE Eric Challenger A 15 8 1:51.234 00:17:07.209 6
16 55 POULAIN Mickael Challenger A 16 8 1:48.358 00:17:16.512 5
17 11 GOETTMANN Sylvain Challenger A 17 8 1:51.362 00:17:23.422 4
18 86 LE FLOCH Renan Challenger A 18 8 1:51.905 00:17:24.771 3
19 98 MOREL Luc Challenger A 19 8 1:44.129 00:18:22.075 2
20 18 POILLY Hugo Challenger A 20 8 1:57.074 00:18:30.587 1
21 212 MATHEWS Damien Challenger A 21 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)