1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Chrono Trophée Challenger B

Place Number Participant Rg/cat Club Marque Meilleur tr
1 300 ABRAHAM Mathieu Challenger B 1 MC de Cavalaire Kawasaki 1:41.120
2 22 LAULAN Amaury Challenger B 2 100% SUPERMOTARD CLUB Honda 1:42.357
3 100 COURVALLET Laurent Challenger B 3 MC Monaco Région PACA Honda 1:43.335
4 356 TARDY Yoann Challenger B 4 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 1:43.478
5 117 BARNET Thierry Challenger B 5 MC Baldagos Husqvarna 1:43.697
6 51 LATA Michael Challenger B 6 Toulouse Moto Sport Aprilia 1:43.744
7 70 COURTILLON Sebastien Challenger B 7 U2TEAM Moto-Club Quinper Honda 1:44.323
8 36 CHERPIN Brice Challenger B 8 MC Baldagos Honda 1:45.330
9 31 MOLINA David Challenger B 9 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Honda 1:45.996
10 142 ALFONSO Narcisso Challenger B 10 MC Dardon Gueugnon Honda 1:46.367
11 197 GROCRAVLA Geslin Challenger B 11 Moun' Martinik MC KTM 1:46.687
12 170 GAVOILLE Sebastien Challenger B 12 MC Villars S/Ecot Honda 1:47.634
13 105 COLE Stephane Challenger B 13 Sospel Motos Sports TM 1:47.890
14 268 OBLE Sylvain Challenger B 14 Yasala Motosport KTM 1:49.149
15 123 PELLETIER Pierre Challenger B 15 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON Yamaha 1:49.527
16 313 BROUTIER Fabien Challenger B 16 NICOLAS MOTO ORGANISATION Suzuki 1:49.721
17 25 BACH Laurent Challenger B 17 Ambiance Paddock Aprilia 1:51.105
18 60 RIBOUCHON Erwan Challenger B 18 Condate Moto-Club Kawasaki 1:53.232
19 79 GIROD Jeremy Challenger B 19 Team 17 Pouces Racing Yamaha 1:53.348
20 101 FROMENTIN Thomas Challenger B 20 MC de la vallée de l'Oise TM Racing 1:58.363
21 73 ECHARD Olivier Challenger B 21 MC GRAND CIRCUIT DU ROUSSILLON KTM 2:08.545

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)