1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 2 Prestige S1

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 1 BIDART Sylvain Prestige S1 1 14 1:29.372 00:22:42.228 25
2 9 BOUGARD Waren Prestige S1 2 14 1:29.634 00:22:56.523 22
3 88 PETARD Eddy Prestige S1 3 14 1:30.404 00:23:02.597 20
4 55 GUERIN Frederic Prestige S1 4 14 1:30.617 00:23:08.315 18
5 44 LANGLOIS Jarno Prestige S1 5 14 1:32.525 00:23:24.807 16
6 323 COTTENET Nicolas Prestige S1 6 14 1:32.705 00:23:29.782 15
7 83 COGET Florian Prestige S1 7 14 1:32.461 00:23:31.574 14
8 77 GUENZI Jonathan Prestige S1 8 14 1:31.970 00:23:31.738 13
9 23 BAFFELEUF David Prestige S1 9 14 1:32.170 00:23:58.922 12
10 71 BERTHOUX Lucas Prestige S1 10 14 1:34.119 00:24:01.139 11
11 37 DABERT Sylvain Prestige S1 11 14 1:34.405 00:24:07.300 10
12 247 WALLET Sebastien Prestige S1 12 14 1:34.885 00:24:11.211 9
13 105 LEAL David Prestige S1 13 13 1:34.747 00:22:44.431 8
14 103 CUCHE Maxime Prestige S1 14 13 1:35.998 00:22:50.280 7
15 152 MAILLEY Sebastien Prestige S1 15 13 1:35.605 00:22:51.273 6
16 64 AYASSE Mickael Prestige S1 16 13 1:35.538 00:22:51.524 5
17 12 GARCIA Stephane Prestige S1 17 13 1:35.472 00:22:52.528 4
18 28 CHIROT Alexandre Prestige S1 18 13 1:35.058 00:22:57.864 3
19 355 PELOILLE Thibault Prestige S1 19 13 1:35.074 00:22:58.111 2
20 29 MARTINEZ Gregoire Prestige S1 20 13 1:36.434 00:23:06.816 1
21 127 GRELIER Aurelien Prestige S1 21 13 1:29.149 00:23:11.339 0
22 56 STEFANI Samy Prestige S1 22 13 1:32.682 00:23:14.650 0
23 46 GONTIER Jerome Prestige S1 23 13 1:37.177 00:23:27.936 0
24 42 DENOYELLES Sebastien Prestige S1 24 13 1:35.306 00:23:38.317 0
25 111 TAUREL Romain Prestige S1 25 6 1:34.946 00:11:50.315 0
26 5 PRECOP Alexandre Prestige S1 26 4 1:31.940 00:07:51.075 0
27 10 BLOT Stephane Prestige S1 27 3 1:30.291 00:06:11.922 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)