1ère épreuve à Rivesaltes (66) > Results

30/31 March 2013 @ Rivesaltes (66)
Supermotard • Moto Club Grand Circuit du Roussillon • LIGUE OCCITANIE

149 participants

 

Results

  1. Chrono Challenger Chpt de France
  2. Chrono Trophée Challenger A
  3. Chrono Trophée Challenger B
  4. Manche 1 Challenger Chpt de France
  5. Manche 1 Trophée Challenger A
  6. Manche 1 Trophée Challenger B
  7. Manche 2 Trophée Challenger A
  8. Manche 2 Challenger Chpt de France
  9. Manche 2 Trophée Challenger B
  10. Clt Epreuve Challenger Chpt de France
  11. Clt Epreuve Trophée Challenger A
  12. Clt Epreuve Trophée Challenger B
  13. Chrono Prestige S1
  14. Manche 1 Prestige S1
  15. Manche 2 Prestige S1
  16. Clt Epreuve Prestige S1
  17. Chrono S2
  18. Manche 1 S2
  19. Manche 2 S2
  20. Clt Epreuve S2
  21. Chrono Superquader
  22. Manche 1 Superquader
  23. Manche 2 Superquader
  24. Clt Epreuve Superquader

Manche 2 S2

Place Number Participant Rg/cat Nb. trs Meilleur tr Tps total Pts
1 36 GOGUET Adrien S2 1 10 1:32.285 00:17:14.569 25
2 25 DECABOOTER Jean-Charles S2 2 10 1:32.945 00:17:16.792 22
3 7 GIROUD Franck S2 3 10 1:34.150 00:17:39.886 20
4 110 DE CLERCQ Till S2 4 10 1:35.070 00:17:50.028 18
5 101 PASCO Steve S2 5 10 1:36.363 00:17:51.698 16
6 226 COUDERC Alexandre S2 6 10 1:35.784 00:17:52.081 15
7 100 PASCO Eddy S2 7 10 1:36.074 00:18:10.219 14
8 158 BOLLEY Theo S2 8 10 1:37.987 00:18:15.964 13
9 197 GROCRAVLA Randy Joseph S2 9 10 1:38.442 00:18:22.851 12
10 98 SAURAY Graig S2 10 10 1:38.943 00:18:26.124 11
11 15 FOLTIER Maxime S2 11 10 1:38.067 00:18:43.390 10
12 43 TEYSSIER Florian S2 12 10 1:40.221 00:18:46.454 9
13 56 STEFANI Samy S2 13 10 1:40.154 00:18:48.434 8
14 70 PRIZZI Steeve S2 14 10 1:39.922 00:18:50.893 7
15 11 BLANC Leon S2 15 10 1:40.692 00:18:51.162 6
16 34 BONNOT Maxime S2 16 9 1:44.006 00:17:48.108 5
17 17 BERREZ Juliette S2 17 9 1:44.399 00:17:49.847 4
18 122 DAVID Alexandre S2 18 9 1:45.126 00:17:53.211 3
19 66 MERCIER Charlotte S2 19 9 1:45.246 00:18:11.173 2
20 10 BLOT Ambre S2 20 9 1:46.526 00:18:22.627 1
21 102 DESCELIERS Marion S2 21 9 1:51.205 00:19:02.822 0
22 202 SINAPIN Jean Mathieu S2 22 8 1:54.435 00:18:00.102 0
23 114 DAULY Perrine S2 23 7 2:04.472 00:17:36.050 0
24 123 COUDRE Loick S2 24 7 1:46.865 00:18:18.015 0
25 149 GIROD Florian S2 25 5 1:56.853 00:13:14.501 0
26 195 TORRES Vincent S2 26 0 - - 0
27 13 CATRICE Florian S2 27 0 - - 0
28 57 DE WILLECOT Philippe S2 28 0 - - 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)