Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

ESPOIR 85cc>1ère Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 97 BONMALAIS Benjamin Espoir 85 1 290435 Team 974 Deux Zero Ligue de la Réunion 8 2:05.071 -
2 311 PERRET Cyprien Espoir 85 2 306356 Union Motocycliste Doloise Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:06.671 9.214
3 201 MOLARD Ethan Espoir 85 3 281382 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:12.823 57.665
4 243 BONNET Lukas Espoir 85 4 391870 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:14.682 1:14.607
5 210 JODLOWSKI Lucas Espoir 85 5 338136 Moto Club des Bermudes Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:13.001 1:19.259
6 219 DUBY DEMANGEAT Maxim Espoir 85 6 269392 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:15.735 1:25.544
7 139 INVERNIZZI Esteban Espoir 85 7 309733 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:16.120 1:26.907
8 37 MATHIEUX Johann Espoir 85 8 341242 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:11.017 1:27.705
9 717 DUPENLOUP Nicolas Espoir 85 9 325436 MOTO CLUB ROCHOIS Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:16.648 1:29.941
10 242 PROST Lucas Espoir 85 10 306352 Association Sportive Moto du Bugey Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:16.376 1:31.058
11 912 CARAYON Marine Espoir 85 11 261114 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:19.776 2:20.608
12 555 KURTZEMANN Clement Espoir 85 12 349840 Moto Club Haut Saonois Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:22.492 1 Tr.
13 888 VANRYCKEGHEM Pierre Espoir 85 13 332527 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:23.184 1 Tr.
14 157 LAURENT Tom Espoir 85 14 374398 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:24.067 1 Tr.
15 153 DUNET Robin Espoir 85 15 330142 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:22.068 1 Tr.
16 218 GUERIN Kynian Espoir 85 16 382962 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 7 2:34.055 1 Tr.
17 16 GRAFFARD Clement Espoir 85 17 388488 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:39.822 1 Tr.
18 45 DALOZ Theo Espoir 85 18 348461 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 6 2:32.805 2 Tr.
19 66 MUCEDOLA Diego Espoir 85 19 364877 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 6 2:35.249 2 Tr.
20 55 LAUGIER Evan Espoir 85 20 300235 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 5 2:42.166 3 Tr.
21 9 THIONVILLE Gabin Espoir 85 21 389472 Moto Club Yzeure Ligue Auvergne Rhône Alpes 4 3:13.659 4 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)