Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

125cc>1ère Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 536 SONNERAT Maxim 125cc 2T 1 302131 MOTO CLUB ROCHOIS Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:02.227 -
2 745 BLANCHARD Jules 125cc 2T 2 275856 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:04.726 29.874
3 221 DEMASSEY Jeremy 125cc 2T 3 187283 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:04.145 30.976
4 862 MAURESA Victor 125cc 2T 4 291002 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:02.314 31.262
5 241 DUFOUR Jean-Baptiste 125cc 2T 5 228454 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:05.295 43.782
6 604 CALDERONI Alex 125cc 2T 6 317151 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:07.388 1:24.067
7 11 RICHARD Lucas 125cc 2T 7 269790 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.157 1:25.412
8 181 PARIS Donovan 125cc 2T 8 281169 MC Molosmes Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:09.140 1:31.182
9 331 VAILLEAU Hubert 125cc 2T 9 227893 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.262 1:32.730
10 725 GAY Alexy 125cc 2T 10 294445 Moto Club de la Motte Servolex Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:10.452 1:34.275
11 136 AMELAINE Romain 125cc 2T 11 253001 MC Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.897 1:35.870
12 410 DUMAS Gautier 125cc 2T 12 257066 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:09.281 1:43.137
13 162 BONNOT Joris 125cc 2T 13 345637 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:12.716 1:53.413
14 649 JACOTOT William 125cc 2T 14 244169 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:13.103 2:03.321
15 188 FLE-PETIT Hugues 125cc 2T 15 278821 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:11.287 2:07.745
16 13 LEQUIN Paul 125cc 2T 16 250988 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:13.437 2:09.041
17 861 CHANUT-FERLIN Thibaut 125cc 2T 17 281994 Association Sportive Moto du Bugey Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:10.535 1 Tr.
18 657 PINATEL Alexis 125cc 2T 18 261896 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:12.885 1 Tr.
19 772 GUYOT Pierre 125cc 2T 19 303227 MC des Trois Tours Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:16.020 1 Tr.
20 263 LAURENT William 125cc 2T 20 350143 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:15.010 1 Tr.
21 463 ROULIN Hugo 125cc 2T 21 269483 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:11.290 1 Tr.
22 265 BOURLARD Lenny 125cc 2T 22 243321 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.341 1 Tr.
23 189 GREGOIRE Enzo 125cc 2T 23 303051 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:15.538 1 Tr.
24 152 FERREIRA Etienne 125cc 2T 24 261555 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:16.294 1 Tr.
25 187 TOURNIER Tom 125cc 2T 25 343946 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:16.381 1 Tr.
26 257 PAVEGLIO Mattias 125cc 2T 26 308489 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.872 1 Tr.
27 722 BOZONNET Mickael 125cc 2T 27 366471 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:18.214 1 Tr.
28 873 SENUT Giovan 125cc 2T 28 369155 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:19.123 1 Tr.
29 507 JUNOT Erwan 125cc 2T 29 285652 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.720 1 Tr.
30 684 DERRUAZ Tanguy 125cc 2T 30 369739 Association Moto Verte De Bouvesse Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:20.673 1 Tr.
31 368 BROYER Mathis 125cc 2T 31 337476 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:19.897 1 Tr.
32 937 BRESSET Evan 125cc 2T 32 270524 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:10.455 1 Tr.
33 821 CARTHERON Tom 125cc 2T 33 360437 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:19.300 1 Tr.
34 737 CIRET Oscar 125cc 2T 34 360952 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:19.400 1 Tr.
35 943 DESMURS Leonard 125cc 2T 35 249499 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:19.830 1 Tr.
36 337 DESMURS Kevin 125cc 2T 36 331196 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:22.902 1 Tr.
37 681 GOYON Gyslain 125cc 2T 37 304299 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:20.271 1 Tr.
38 891 PETIT Leon 125cc 2T 38 322708 Chablis Moto Verte Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:31.687 2 Tr.
39 658 DUCLOUD Ludovic 125cc 2T 39 290448 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:48.732 3 Tr.
40 770 LAGUETTE Kilian 125cc 2T 40 312321 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:21.180 4 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)