Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

OPEN>Essais Chrono - Groupe A

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Meilleur tour Au tour Ecart avec 1er
1 886 GAUTRONET Paul Open 1 108411 Union Motocycliste Doloise Ligue Bourgogne Franche Comté 2:00.117 4 -
2 104 CHAPILLON Theo Open 2 113349 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 2:01.434 5 1.317
3 675 PIRAT Arthur Open 3 198543 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 2:02.767 2 2.650
4 521 AMARAL Anthony Open 4 280875 Chronovert Ligue Bourgogne Franche Comté 2:03.318 8 3.201
5 623 VAISSAUD Lucas Open 5 218811 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:03.586 4 3.469
6 851 BONORON Jeremy Open 6 204780 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 2:04.345 4 4.228
7 799 DUBOIS Martin Open 7 259477 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:07.514 6 7.397
8 899 DI LITTA Thibaut Open 8 065340 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:08.347 2 8.230
9 864 CHAPPELLAZ Thimote Open 9 206001 Moto Club de la Motte Servolex Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:09.006 3 8.889
10 114 EDEL Guillaume Open 10 152399 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:09.629 7 9.512
11 264 SEGATTI Nicolas Open 11 156963 Loisirs Motors Sens TT Ligue Bourgogne Franche Comté 2:10.183 2 10.066
12 490 DUCROUX Clement Open 12 282944 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:11.078 6 10.961
13 269 DE MONMAHOU Sacha Open 13 254037 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 2:12.816 7 12.699
14 529 GACHE Maximilien Open 14 158824 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:13.995 4 13.878
15 674 MARECHAL Felix Open 15 320953 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:14.075 4 13.958
16 430 PICARD Cedric Michel Open 16 195183 Moto Club de Saint Joseph Ligue de la Réunion 2:17.486 3 17.369
17 624 GRUSS Nicolas Open 17 185295 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 2:18.885 2 18.768
18 991 ROLLE Yannick Open 18 031886 Moto Club Haut Saonois Ligue Bourgogne Franche Comté 2:19.228 6 19.111
19 229 BASSET Ludovic Open 19 256759 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 2:19.364 5 19.247
20 549 CIPRIANI Thomas Open 20 369412 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:23.052 5 22.935
21 175 CARLIER Mickael Open 21 217872 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 2:25.065 6 24.948
22 251 GALOSEAU Julien Open 22 230817 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 2:31.239 2 31.122
23 448 DREYER Hugo Open 23 388407 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:32.781 4 32.664
24 178 BENOIT Marius Open 24 355328 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:36.749 4 36.632
25 837 VERDIER Omar Open 25 260239 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 2:45.688 4 45.571

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)