Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

OPEN>1ère Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 886 GAUTRONET Paul Open 1 108411 Union Motocycliste Doloise Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:01.522 -
2 104 CHAPILLON Theo Open 2 113349 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:02.768 2.916
3 521 AMARAL Anthony Open 3 280875 Chronovert Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:02.529 20.395
4 842 KOLLY Julien Open 4 210735 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:03.705 24.833
5 623 VAISSAUD Lucas Open 5 218811 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:05.179 26.965
6 35 COUTAREL Allan Open 6 196352 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:04.296 30.109
7 675 PIRAT Arthur Open 7 198543 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:03.599 32.818
8 432 RAGOT Theo Open 8 195632 Moto Club Etrabonne Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:05.746 34.066
9 661 SAMPAIO Flavien Open 9 251290 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:06.697 51.068
10 202 GAUGUIN Benjamin Open 10 217747 MC Charnycois Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:06.664 55.806
11 550 CHIPIER Honore Open 11 225505 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:07.129 57.204
12 864 CHAPPELLAZ Thimote Open 12 206001 Moto Club de la Motte Servolex Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:06.620 58.684
13 851 BONORON Jeremy Open 13 204780 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:05.823 59.117
14 680 CUENOT Baptiste Open 14 285491 Union Motocycliste Baumoise Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.769 1:09.525
15 114 EDEL Guillaume Open 15 152399 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.779 1:11.144
16 799 DUBOIS Martin Open 16 259477 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:09.093 1:12.111
17 166 BOUZIGON Teddy Open 17 231323 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.328 1:13.036
18 490 DUCROUX Clement Open 18 282944 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:10.803 1:44.358
19 844 DUPRE Erwan Open 19 172440 Moto Club Berry Ligue Motocycliste Centre-Val de Loire 11 2:11.082 1:47.829
20 264 SEGATTI Nicolas Open 20 156963 Loisirs Motors Sens TT Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:11.245 1:55.258
21 472 MARTINANT Quentin Open 21 244708 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:12.535 2:01.734
22 899 DI LITTA Thibaut Open 22 065340 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:11.419 2:10.103
23 443 VEGLIA Jason Open 23 073427 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:13.473 2:26.322
24 674 MARECHAL Felix Open 24 320953 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:13.975 1 Tr.
25 229 BASSET Ludovic Open 25 256759 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:13.233 1 Tr.
26 529 GACHE Maximilien Open 26 158824 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:15.534 1 Tr.
27 420 DARBON Jorris Open 27 134395 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:14.569 1 Tr.
28 512 LOMBARDET Arnaud Open 28 233772 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:18.323 1 Tr.
29 430 PICARD Cedric Michel Open 29 195183 Moto Club de Saint Joseph Ligue de la Réunion 10 2:13.985 1 Tr.
30 991 ROLLE Yannick Open 30 031886 Moto Club Haut Saonois Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.512 1 Tr.
31 599 GERRETT Sam Open 31 405309 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:15.546 1 Tr.
32 624 GRUSS Nicolas Open 32 185295 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.768 1 Tr.
33 269 DE MONMAHOU Sacha Open 33 254037 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.629 1 Tr.
34 941 BEFY Charly Open 34 198933 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:20.654 1 Tr.
35 250 TARPIN-LYONNET Nicolas Open 35 297034 Moto Club Moirans en Montagne Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:22.768 1 Tr.
36 549 CIPRIANI Thomas Open 36 369412 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:22.404 1 Tr.
37 437 ASTORINO Thibaud Open 37 275747 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:22.094 1 Tr.
38 672 BOVAGNE Gaetan Open 38 289683 Moto Club de Chaumont Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:24.308 1 Tr.
39 610 POURCHOUX Axel Open 39 334973 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:23.432 1 Tr.
40 54 DAVID Kevin Open 40 236941 AS Beines Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:24.268 2 Tr.
41 318 PAGEAUD Thomas Open 41 331668 AS Beines Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:26.727 2 Tr.
42 251 GALOSEAU Julien Open 42 230817 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:24.706 2 Tr.
43 820 COLTIER Valentin Open 43 356048 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:31.417 2 Tr.
44 448 DREYER Hugo Open 44 388407 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:32.767 2 Tr.
45 175 CARLIER Mickael Open 45 217872 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:24.710 2 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)