Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

VETERAN et FEMININE>2ème Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 89 TRACCAN Thierry Vétéran et Féminine 1 023253 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.027 -
2 151 TROMENSCHLAGER Thomas Vétéran et Féminine 2 054809 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.155 8.566
3 78 HENRY Johnny Vétéran et Féminine 3 012809 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:07.820 18.557
4 8 MILLOT Frederic Vétéran et Féminine 4 063806 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.122 22.272
5 918 GROS Alexandre Vétéran et Féminine 5 081978 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:09.778 23.115
6 37 THOUILLOT Luc Vétéran et Féminine 6 023041 Moto Cross Rochelois Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:13.780 1:05.848
7 415 LAGARDE David Vétéran et Féminine 7 118061 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:14.018 1:11.853
8 974 MAXIT Claude Vétéran et Féminine 8 224819 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:12.773 1:24.731
9 44 UNGAUER Franck Vétéran et Féminine 9 023455 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:18.318 1:54.186
10 28 RIDARD Frederic Vétéran et Féminine 10 020832 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:17.996 1:59.265
11 277 LEDY Jason Vétéran et Féminine 11 248016 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:15.435 2:21.815
12 468 BROYER Fabien Vétéran et Féminine 12 136256 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:19.604 2:30.948
13 118 LAFFONT Pascal Vétéran et Féminine 13 067034 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:21.148 1 Tr.
14 859 FAGIOLINI Remy Vétéran et Féminine 14 118959 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 10 2:19.919 1 Tr.
15 664 DESMURS Sebastien Vétéran et Féminine 15 275741 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:22.998 1 Tr.
16 416 PERREARD Benoit Vétéran et Féminine 16 270912 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:17.672 1 Tr.
17 40 DIERS Christian Vétéran et Féminine 17 104020 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:20.685 1 Tr.
18 969 LOPEZ Miguel Vétéran et Féminine 18 049326 Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:24.889 1 Tr.
19 111 BARON Anthony Vétéran et Féminine 19 196785 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:27.346 1 Tr.
20 12 BONORON Pascal Vétéran et Féminine 20 141725 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:25.231 1 Tr.
21 42 DALOZ Christophe Vétéran et Féminine 21 222187 MOTO VERTE JANCIGNY Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:27.908 1 Tr.
22 178 BENOIT Marius Open 1 355328 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:29.326 1 Tr.
23 342 LIMA Philippe Vétéran et Féminine 22 055713 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:29.069 1 Tr.
24 114 NARBEY Lili Vétéran et Féminine 23 274965 Arcey Moto Club Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:26.486 1 Tr.
25 34 DUCROT Bruno Vétéran et Féminine 24 199746 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:26.337 1 Tr.
26 972 KOELLER Lucie Vétéran et Féminine 25 210332 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:28.189 1 Tr.
27 963 VAISSAUD Pascal Vétéran et Féminine 26 023495 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:31.822 1 Tr.
28 55 CUGNET Jean-Claude Vétéran et Féminine 27 142893 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:33.382 2 Tr.
29 73 POURCHOUX Michael Vétéran et Féminine 28 296423 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:36.803 2 Tr.
30 38 SERPILLON Pascal Vétéran et Féminine 29 263562 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:39.785 2 Tr.
31 171 HENRY Lilou Vétéran et Féminine 30 268172 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:38.560 2 Tr.
32 72 MERCIER Jean-Claude Vétéran et Féminine 31 017149 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:41.730 2 Tr.
33 539 LE COQUEN Gregory Vétéran et Féminine 32 160124 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:36.090 3 Tr.
34 815 DEON Sebastien Vétéran et Féminine 33 057022 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 6 2:28.980 5 Tr.
35 901 TACHE Fabrice Vétéran et Féminine 34 116527 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 5 2:18.716 6 Tr.
36 54 DEVAUX Christophe Vétéran et Féminine 35 031074 Moto Club Portusien Ligue Bourgogne Franche Comté 2 3:24.475 9 Tr.
37 85 JUNOT Aymeric Vétéran et Féminine 36 079530 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 1 - 10 Tr.
38 837 VERDIER Omar Open 2 260239 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 0 - -
39 108 LE-DIRACH Thierry Vétéran et Féminine 37 150457 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:34.397 4 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)