Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

125cc>2ème Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 862 MAURESA Victor 125cc 2T 1 291002 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:04.252 -
2 536 SONNERAT Maxim 125cc 2T 2 302131 MOTO CLUB ROCHOIS Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:05.541 14.364
3 745 BLANCHARD Jules 125cc 2T 3 275856 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.453 34.365
4 241 DUFOUR Jean-Baptiste 125cc 2T 4 228454 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.667 39.422
5 657 PINATEL Alexis 125cc 2T 5 261896 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:08.859 46.961
6 410 DUMAS Gautier 125cc 2T 6 257066 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:10.232 57.290
7 604 CALDERONI Alex 125cc 2T 7 317151 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:09.686 58.497
8 331 VAILLEAU Hubert 125cc 2T 8 227893 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:09.050 1:01.661
9 463 ROULIN Hugo 125cc 2T 9 269483 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.428 1:04.196
10 181 PARIS Donovan 125cc 2T 10 281169 MC Molosmes Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:11.197 1:18.581
11 937 BRESSET Evan 125cc 2T 11 270524 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:10.436 1:37.824
12 649 JACOTOT William 125cc 2T 12 244169 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:14.014 1:40.766
13 725 GAY Alexy 125cc 2T 13 294445 Moto Club de la Motte Servolex Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:15.188 1:45.994
14 861 CHANUT-FERLIN Thibaut 125cc 2T 14 281994 Association Sportive Moto du Bugey Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:15.568 1:48.842
15 162 BONNOT Joris 125cc 2T 15 345637 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:14.362 1:50.186
16 13 LEQUIN Paul 125cc 2T 16 250988 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:15.793 2:02.142
17 188 FLE-PETIT Hugues 125cc 2T 17 278821 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:15.882 2:03.621
18 11 RICHARD Lucas 125cc 2T 18 269790 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:14.962 2:04.358
19 772 GUYOT Pierre 125cc 2T 19 303227 MC des Trois Tours Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.175 1 Tr.
20 189 GREGOIRE Enzo 125cc 2T 20 303051 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:17.139 1 Tr.
21 152 FERREIRA Etienne 125cc 2T 21 261555 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:18.712 1 Tr.
22 873 SENUT Giovan 125cc 2T 22 369155 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:20.423 1 Tr.
23 257 PAVEGLIO Mattias 125cc 2T 23 308489 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:20.093 1 Tr.
24 263 LAURENT William 125cc 2T 24 350143 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:18.788 1 Tr.
25 722 BOZONNET Mickael 125cc 2T 25 366471 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:20.530 1 Tr.
26 684 DERRUAZ Tanguy 125cc 2T 26 369739 Association Moto Verte De Bouvesse Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:20.706 1 Tr.
27 265 BOURLARD Lenny 125cc 2T 27 243321 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:20.559 1 Tr.
28 943 DESMURS Leonard 125cc 2T 28 249499 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:23.054 1 Tr.
29 737 CIRET Oscar 125cc 2T 29 360952 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:23.563 1 Tr.
30 368 BROYER Mathis 125cc 2T 30 337476 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:22.859 1 Tr.
31 821 CARTHERON Tom 125cc 2T 31 360437 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:24.387 1 Tr.
32 337 DESMURS Kevin 125cc 2T 32 331196 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:25.021 1 Tr.
33 681 GOYON Gyslain 125cc 2T 33 304299 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:23.918 1 Tr.
34 770 LAGUETTE Kilian 125cc 2T 34 312321 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:28.644 1 Tr.
35 891 PETIT Leon 125cc 2T 35 322708 Chablis Moto Verte Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:34.641 2 Tr.
36 658 DUCLOUD Ludovic 125cc 2T 36 290448 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 7 2:55.442 4 Tr.
37 507 JUNOT Erwan 125cc 2T 37 285652 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:20.736 4 Tr.
38 187 TOURNIER Tom 125cc 2T 38 343946 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 1 - 10 Tr.
39 221 DEMASSEY Jeremy 125cc 2T 39 187283 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:07.798 3 Tr.
40 136 AMELAINE Romain 125cc 2T 40 253001 MC Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:10.399 3 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)