Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

ESPOIR 85cc>2ème Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 97 BONMALAIS Benjamin Espoir 85 1 290435 Team 974 Deux Zero Ligue de la Réunion 8 2:07.422 -
2 311 PERRET Cyprien Espoir 85 2 306356 Union Motocycliste Doloise Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:09.328 9.565
3 201 MOLARD Ethan Espoir 85 3 281382 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:13.520 41.375
4 37 MATHIEUX Johann Espoir 85 4 341242 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:13.915 42.644
5 243 BONNET Lukas Espoir 85 5 391870 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:14.877 1:04.090
6 717 DUPENLOUP Nicolas Espoir 85 6 325436 MOTO CLUB ROCHOIS Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:16.310 1:05.437
7 139 INVERNIZZI Esteban Espoir 85 7 309733 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:16.690 1:09.364
8 242 PROST Lucas Espoir 85 8 306352 Association Sportive Moto du Bugey Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:16.476 1:10.152
9 210 JODLOWSKI Lucas Espoir 85 9 338136 Moto Club des Bermudes Ligue Auvergne Rhône Alpes 8 2:16.277 1:11.264
10 219 DUBY DEMANGEAT Maxim Espoir 85 10 269392 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:16.191 1:38.018
11 912 CARAYON Marine Espoir 85 11 261114 Moto Club Mx Activites Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:19.150 1:46.981
12 888 VANRYCKEGHEM Pierre Espoir 85 12 332527 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:20.805 1:48.768
13 555 KURTZEMANN Clement Espoir 85 13 349840 Moto Club Haut Saonois Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:23.040 1:59.172
14 157 LAURENT Tom Espoir 85 14 374398 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:23.441 2:09.324
15 218 GUERIN Kynian Espoir 85 15 382962 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 7 2:30.056 1 Tr.
16 45 DALOZ Theo Espoir 85 16 348461 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:30.238 1 Tr.
17 66 MUCEDOLA Diego Espoir 85 17 364877 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:33.476 1 Tr.
18 16 GRAFFARD Clement Espoir 85 18 388488 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:38.334 1 Tr.
19 55 LAUGIER Evan Espoir 85 19 300235 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 7 2:38.813 1 Tr.
20 9 THIONVILLE Gabin Espoir 85 20 389472 Moto Club Yzeure Ligue Auvergne Rhône Alpes 6 2:57.601 2 Tr.
21 153 DUNET Robin Espoir 85 21 330142 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 3 2:22.244 5 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)