Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

125cc>Classement Scratch

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Manche 1 Manche 2 Points
1 536 SONNERAT Maxim 125cc 2T 1 302131 MOTO CLUB ROCHOIS Ligue Auvergne Rhône Alpes 25 22 47
2 862 MAURESA Victor 125cc 2T 2 291002 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 18 25 43
3 745 BLANCHARD Jules 125cc 2T 3 275856 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 22 20 42
4 241 DUFOUR Jean-Baptiste 125cc 2T 4 228454 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 16 18 34
5 604 CALDERONI Alex 125cc 2T 5 317151 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 15 14 29
6 331 VAILLEAU Hubert 125cc 2T 6 227893 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 12 13 25
7 410 DUMAS Gautier 125cc 2T 7 257066 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 9 15 24
8 181 PARIS Donovan 125cc 2T 8 281169 MC Molosmes Ligue Bourgogne Franche Comté 13 11 24
9 221 DEMASSEY Jeremy 125cc 2T 9 187283 MC Leuglay Ligue Bourgogne Franche Comté 20 0 20
10 657 PINATEL Alexis 125cc 2T 10 261896 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 3 16 19
11 725 GAY Alexy 125cc 2T 11 294445 Moto Club de la Motte Servolex Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 8 19
12 11 RICHARD Lucas 125cc 2T 12 269790 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 14 3 17
13 649 JACOTOT William 125cc 2T 13 244169 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 7 9 16
14 162 BONNOT Joris 125cc 2T 14 345637 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 8 6 14
15 463 ROULIN Hugo 125cc 2T 15 269483 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 0 12 12
16 861 CHANUT-FERLIN Thibaut 125cc 2T 16 281994 Association Sportive Moto du Bugey Ligue Auvergne Rhône Alpes 4 7 11
17 937 BRESSET Evan 125cc 2T 17 270524 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 0 10 10
18 13 LEQUIN Paul 125cc 2T 18 250988 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 5 5 10
19 188 FLE-PETIT Hugues 125cc 2T 19 278821 Sporting MC Sens Ligue Bourgogne Franche Comté 6 4 10
20 136 AMELAINE Romain 125cc 2T 20 253001 MC Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 10 0 10
21 772 GUYOT Pierre 125cc 2T 21 303227 MC des Trois Tours Ligue Bourgogne Franche Comté 2 2 4
22 189 GREGOIRE Enzo 125cc 2T 22 303051 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 0 1 1
23 263 LAURENT William 125cc 2T 23 350143 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 1 0 1
24 152 FERREIRA Etienne 125cc 2T 24 261555 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
25 873 SENUT Giovan 125cc 2T 25 369155 Moto club de la Pierre Torrion Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
26 257 PAVEGLIO Mattias 125cc 2T 26 308489 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
27 722 BOZONNET Mickael 125cc 2T 27 366471 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
28 684 DERRUAZ Tanguy 125cc 2T 28 369739 Association Moto Verte De Bouvesse Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
29 265 BOURLARD Lenny 125cc 2T 29 243321 Moto Club Dardon Gueugnon Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
30 943 DESMURS Leonard 125cc 2T 30 249499 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
31 737 CIRET Oscar 125cc 2T 31 360952 Moto Club Tmx Powersports Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
32 368 BROYER Mathis 125cc 2T 32 337476 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
33 821 CARTHERON Tom 125cc 2T 33 360437 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
34 337 DESMURS Kevin 125cc 2T 34 331196 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
35 681 GOYON Gyslain 125cc 2T 35 304299 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
36 770 LAGUETTE Kilian 125cc 2T 36 312321 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
37 891 PETIT Leon 125cc 2T 37 322708 Chablis Moto Verte Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
38 658 DUCLOUD Ludovic 125cc 2T 38 290448 Moto Club du Mas Rillier Ligue Auvergne Rhône Alpes 0 0 0
39 507 JUNOT Erwan 125cc 2T 39 285652 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0
40 187 TOURNIER Tom 125cc 2T 40 343946 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 0 0 0

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)