Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

VETERAN et FEMININE>Essais Chrono

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Meilleur tour Au tour Ecart avec 1er
1 8 MILLOT Frederic Vétéran et Féminine 1 063806 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 2:09.798 2 -
2 78 HENRY Johnny Vétéran et Féminine 2 012809 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 2:11.149 6 1.351
3 918 GROS Alexandre Vétéran et Féminine 3 081978 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 2:12.891 7 3.093
4 89 TRACCAN Thierry Vétéran et Féminine 4 023253 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 2:13.249 6 3.451
5 277 LEDY Jason Vétéran et Féminine 5 248016 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 2:14.035 7 4.237
6 415 LAGARDE David Vétéran et Féminine 6 118061 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 2:17.850 3 8.052
7 151 TROMENSCHLAGER Thomas Vétéran et Féminine 7 054809 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 2:19.418 4 9.620
8 974 MAXIT Claude Vétéran et Féminine 8 224819 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:20.832 3 11.034
9 416 PERREARD Benoit Vétéran et Féminine 9 270912 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:21.115 3 11.317
10 468 BROYER Fabien Vétéran et Féminine 10 136256 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:21.254 5 11.456
11 37 THOUILLOT Luc Vétéran et Féminine 11 023041 Moto Cross Rochelois Ligue Bourgogne Franche Comté 2:23.882 5 14.084
12 40 DIERS Christian Vétéran et Féminine 12 104020 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 2:24.355 3 14.557
13 901 TACHE Fabrice Vétéran et Féminine 13 116527 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 2:24.731 4 14.933
14 44 UNGAUER Franck Vétéran et Féminine 14 023455 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 2:24.800 3 15.002
15 118 LAFFONT Pascal Vétéran et Féminine 15 067034 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:25.670 3 15.872
16 54 DEVAUX Christophe Vétéran et Féminine 16 031074 Moto Club Portusien Ligue Bourgogne Franche Comté 2:25.817 5 16.019
17 85 JUNOT Aymeric Vétéran et Féminine 17 079530 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 2:26.110 6 16.312
18 28 RIDARD Frederic Vétéran et Féminine 18 020832 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 2:27.521 5 17.723
19 664 DESMURS Sebastien Vétéran et Féminine 19 275741 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:31.264 5 21.466
20 815 DEON Sebastien Vétéran et Féminine 20 057022 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 2:31.469 3 21.671
21 12 BONORON Pascal Vétéran et Féminine 21 141725 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 2:31.889 4 22.091
22 972 KOELLER Lucie Vétéran et Féminine 22 210332 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 2:33.246 6 23.448
23 859 FAGIOLINI Remy Vétéran et Féminine 23 118959 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 2:33.830 6 24.032
24 42 DALOZ Christophe Vétéran et Féminine 24 222187 MOTO VERTE JANCIGNY Ligue Bourgogne Franche Comté 2:34.988 4 25.190
25 114 NARBEY Lili Vétéran et Féminine 25 274965 Arcey Moto Club Ligue Bourgogne Franche Comté 2:36.316 4 26.518
26 342 LIMA Philippe Vétéran et Féminine 26 055713 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 2:36.657 6 26.859
27 111 BARON Anthony Vétéran et Féminine 27 196785 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 2:36.712 6 26.914
28 969 LOPEZ Miguel Vétéran et Féminine 28 049326 Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 2:37.142 2 27.344
29 963 VAISSAUD Pascal Vétéran et Féminine 29 023495 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:39.186 4 29.388
30 171 HENRY Lilou Vétéran et Féminine 30 268172 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 2:41.854 4 32.056
31 55 CUGNET Jean-Claude Vétéran et Féminine 31 142893 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 2:42.315 4 32.517
32 73 POURCHOUX Michael Vétéran et Féminine 32 296423 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:42.692 2 32.894
33 34 DUCROT Bruno Vétéran et Féminine 33 199746 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 2:45.106 2 35.308
34 539 LE COQUEN Gregory Vétéran et Féminine 34 160124 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 2:45.833 4 36.035
35 108 LE-DIRACH Thierry Vétéran et Féminine 35 150457 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 2:49.473 5 39.675
36 38 SERPILLON Pascal Vétéran et Féminine 36 263562 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 2:56.834 4 47.036
37 72 MERCIER Jean-Claude Vétéran et Féminine 37 017149 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 2:59.834 2 50.036

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)