Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

OPEN>Essais Chrono - Groupe B

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Meilleur tour Au tour Ecart avec 1er
1 842 KOLLY Julien Open 1 210735 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:01.589 2 -
2 432 RAGOT Theo Open 2 195632 Moto Club Etrabonne Ligue Bourgogne Franche Comté 2:02.829 5 1.240
3 35 COUTAREL Allan Open 3 196352 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 2:03.180 2 1.591
4 202 GAUGUIN Benjamin Open 4 217747 MC Charnycois Ligue Bourgogne Franche Comté 2:03.850 4 2.261
5 661 SAMPAIO Flavien Open 5 251290 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 2:04.245 3 2.656
6 550 CHIPIER Honore Open 6 225505 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 2:04.723 5 3.134
7 680 CUENOT Baptiste Open 7 285491 Union Motocycliste Baumoise Ligue Bourgogne Franche Comté 2:09.121 4 7.532
8 844 DUPRE Erwan Open 8 172440 Moto Club Berry Ligue Motocycliste Centre-Val de Loire 2:09.552 4 7.963
9 443 VEGLIA Jason Open 9 073427 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:09.609 5 8.020
10 166 BOUZIGON Teddy Open 10 231323 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 2:09.631 5 8.042
11 472 MARTINANT Quentin Open 11 244708 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:09.984 5 8.395
12 420 DARBON Jorris Open 12 134395 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 2:14.747 2 13.158
13 941 BEFY Charly Open 13 198933 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 2:19.423 6 17.834
14 512 LOMBARDET Arnaud Open 14 233772 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 2:20.293 6 18.704
15 599 GERRETT Sam Open 15 405309 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 2:21.704 2 20.115
16 437 ASTORINO Thibaud Open 16 275747 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 2:23.188 4 21.599
17 250 TARPIN-LYONNET Nicolas Open 17 297034 Moto Club Moirans en Montagne Ligue Bourgogne Franche Comté 2:24.442 6 22.853
18 610 POURCHOUX Axel Open 18 334973 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 2:24.563 2 22.974
19 54 DAVID Kevin Open 19 236941 AS Beines Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 2:28.500 4 26.911
20 672 BOVAGNE Gaetan Open 20 289683 Moto Club de Chaumont Ligue Auvergne Rhône Alpes 2:30.380 5 28.791
21 318 PAGEAUD Thomas Open 21 331668 AS Beines Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 2:34.492 3 32.903
22 820 COLTIER Valentin Open 22 356048 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 2:41.596 4 40.007

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)