Course Championnat BFC Ouest > Results

18 September 2022 @ Joudes (71)
Motocross • Moto Club L'Etincelle • LIGUE BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

153 participants

 

Results

  1. ESPOIR 85cc>Essais Chrono
  2. ESPOIR 85cc>1ère Manche
  3. ESPOIR 85cc>2ème Manche
  4. ESPOIR 85cc>Classement Scratch
  5. 125cc>1ère Manche
  6. 125cc>2ème Manche
  7. 125cc>Classement Scratch
  8. OPEN>Essais Chrono - Groupe A
  9. OPEN>Essais Chrono - Groupe B
  10. OPEN>1ère Manche
  11. OPEN>Classement Scratch
  12. VETERAN et FEMININE>Essais Chrono
  13. VETERAN et FEMININE>1ère Manche
  14. VETERAN et FEMININE>2ème Manche
  15. VETERAN et FEMININE>Classement Scratch

VETERAN et FEMININE>1ère Manche

Place Number Participant Rg/cat Licence Club Ligue Nb. tours Meilleur tour Ecart avec 1er
1 151 TROMENSCHLAGER Thomas Vétéran et Féminine 1 054809 MC COTE CHALONNAISE Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:06.282 -
2 78 HENRY Johnny Vétéran et Féminine 2 012809 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.239 3.294
3 918 GROS Alexandre Vétéran et Féminine 3 081978 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:07.762 8.951
4 8 MILLOT Frederic Vétéran et Féminine 4 063806 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:07.050 11.327
5 89 TRACCAN Thierry Vétéran et Féminine 5 023253 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:08.639 15.748
6 415 LAGARDE David Vétéran et Féminine 6 118061 Moto Club des Geais de Plaisia Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:11.082 52.459
7 277 LEDY Jason Vétéran et Féminine 7 248016 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:12.564 57.818
8 974 MAXIT Claude Vétéran et Féminine 8 224819 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:11.218 59.241
9 37 THOUILLOT Luc Vétéran et Féminine 9 023041 Moto Cross Rochelois Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:15.165 1:36.073
10 901 TACHE Fabrice Vétéran et Féminine 10 116527 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:16.778 1:38.360
11 40 DIERS Christian Vétéran et Féminine 11 104020 MC Brienon Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:15.453 1:40.915
12 28 RIDARD Frederic Vétéran et Féminine 12 020832 MC Nevers Nièvre Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:16.125 1:42.149
13 416 PERREARD Benoit Vétéran et Féminine 13 270912 Association Des Sports Mecaniques De Viry Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:16.035 1:57.277
14 468 BROYER Fabien Vétéran et Féminine 14 136256 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 11 2:18.297 2:04.319
15 44 UNGAUER Franck Vétéran et Féminine 15 023455 Colos Sports Ligue Bourgogne Franche Comté 11 2:17.990 2:06.709
16 85 JUNOT Aymeric Vétéran et Féminine 16 079530 Ass° MC Issois Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:19.402 1 Tr.
17 118 LAFFONT Pascal Vétéran et Féminine 17 067034 St Chamond Moto Sport Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:19.201 1 Tr.
18 859 FAGIOLINI Remy Vétéran et Féminine 18 118959 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 10 2:19.989 1 Tr.
19 664 DESMURS Sebastien Vétéran et Féminine 19 275741 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:22.230 1 Tr.
20 111 BARON Anthony Vétéran et Féminine 20 196785 MOTO CLUB SX-TREEM Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:21.433 1 Tr.
21 54 DEVAUX Christophe Vétéran et Féminine 21 031074 Moto Club Portusien Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:22.722 1 Tr.
22 969 LOPEZ Miguel Vétéran et Féminine 22 049326 Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:25.466 1 Tr.
23 815 DEON Sebastien Vétéran et Féminine 23 057022 Moto Club Champignolais Ligue Motocycliste Grand Est 10 2:25.520 1 Tr.
24 342 LIMA Philippe Vétéran et Féminine 24 055713 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:25.739 1 Tr.
25 178 BENOIT Marius Open 1 355328 Moto Club Feillens Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:25.850 1 Tr.
26 114 NARBEY Lili Vétéran et Féminine 25 274965 Arcey Moto Club Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:26.513 1 Tr.
27 12 BONORON Pascal Vétéran et Féminine 26 141725 Moto Club De Mont Baron Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:24.697 1 Tr.
28 963 VAISSAUD Pascal Vétéran et Féminine 27 023495 Moto Club de Saint Joseph Ligue Auvergne Rhône Alpes 10 2:28.683 1 Tr.
29 42 DALOZ Christophe Vétéran et Féminine 28 222187 MOTO VERTE JANCIGNY Ligue Bourgogne Franche Comté 10 2:28.685 1 Tr.
30 171 HENRY Lilou Vétéran et Féminine 29 268172 Sud Morvan MC Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:35.133 2 Tr.
31 55 CUGNET Jean-Claude Vétéran et Féminine 30 142893 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:35.160 2 Tr.
32 73 POURCHOUX Michael Vétéran et Féminine 31 296423 Moto Club de Curny Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:33.630 2 Tr.
33 108 LE-DIRACH Thierry Vétéran et Féminine 32 150457 Moto Club Team Jura Cross Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:39.297 2 Tr.
34 72 MERCIER Jean-Claude Vétéran et Féminine 33 017149 Moto Cross Val de Saône Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:36.254 2 Tr.
35 38 SERPILLON Pascal Vétéran et Féminine 34 263562 Moto Club du Val de Vergy Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:42.825 2 Tr.
36 539 LE COQUEN Gregory Vétéran et Féminine 35 160124 Moto Club L'Etincelle Ligue Bourgogne Franche Comté 9 2:35.314 2 Tr.
37 837 VERDIER Omar Open 2 260239 MC Venarey Les Laumes Ligue Bourgogne Franche Comté 8 2:41.471 3 Tr.
38 972 KOELLER Lucie Vétéran et Féminine 36 210332 Moto Sports Nature Ligue Bourgogne Franche Comté 4 2:30.708 7 Tr.
39 34 DUCROT Bruno Vétéran et Féminine 37 199746 Moto Club Des Sables Ligue Bourgogne Franche Comté 3 2:29.695 8 Tr.

- DNF : Do Not Finish (non arrivé)
- DNS : Do Not Start (non parti)